Если подать исковое заявление по месту жительства, живу в подмосковье, прописка краснодарский край

Установление отцовства. Если подать исковое заявление по месту жительства, живу в подмосковье, прописка краснодарский край. Предполагаемый отец ребенка живет и прописан в краснодарском крае. Есть точный адрес. Где будут проходить суды?

, Людмила, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

По правилам ст. 29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Следовательно  с данным исковым заявлением Вы можете обратиться по месту Вашей прописки либо при наличии временной регистрации

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Людмила!

В соответствии с пунктом 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:

иск может быть предъявлен в суд по месту жительства истца.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста, в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.