Добрый день было ДТП год назад был потерпевший в машине виновника, взяли расписку что в течении полугода не

Добрый день было ДТП год назад был потерпевший в машине виновника, взяли расписку что в течении полугода не имеем право продавать автомобиль, мы продали авто спустя год теперь невиновного вызывают в суд и требуют предъявить авто. Потерпевшая претензий не имеет. Все вопросы между участниками ДТП решены. Почему суд? Спустя 15 месяцев. И что теперь делать с авто?

, Самойленко Татьяна, г. Москва
Андрей Шабанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Иск подал потерпевший или страховая компания? Суд может требовать автомобиль как вещественное доказательство по делу, даже если стороны договорились.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.