Возможна ли оформление брака по туристической визе?
Здравствуйте. Возможна ли оформление брака по туристической визе?
Да, возможно заключение брака в России при наличии туристической визы, если пребывание легально, документы (в т. ч. справка об отсутствии брака) оформлены, и пребывание укладывается в срок визы. Учтите срок ожидания — обычно месяц, иногда можно сократить. Есть риски, что брак сочтут фиктивным или визовый срок не позволит завершить регистрацию.
Здравствуйте Екатерина.
Уточните пожалуйста, брак зарегистрировать хотите в РФ или в какой-либо другой стране?
Иностранный гражданин может вступить в брак в России, находясь в стране по туристической визе. Для заключения брака в России по туристической визе могут потребоваться дополнительные документы и уточнения.