Я поступила в техникум на бюджетную профессию, но нам собираются давать квитанцию на оплату, что делать в этой ситуации

я поступила в техникум на бюджетную профессию,но нам собираются давать квитанцию на оплату,что делать в этой ситуации

, Клиент, г. Москва
Евгений Ковлягин
Юрист, г. Красноярск

Поздравляем с поступлением в техникум!

Если вам собираются давать квитанцию на оплату, а вы поступили на бюджетную профессию, то это может быть ошибкой со стороны учебного заведения. Бюджетные места обычно предполагают бесплатное обучение, и вы не должны платить за обучение.

В этой ситуации вы можете предпринять следующие шаги:

Обратитесь в приемную комиссию: Пойдите в приемную комиссию техникума и объясните ситуацию. Они должны проверить ваше заявление и подтвердить, что вы действительно поступили на бюджетную профессию.
Проверьте свой договор: Если у вас есть договор с техникумом, проверьте его условия. Если в договоре указано, что вы обучаетесь на бюджетной профессии, то вы можете требовать от техникума исправить ситуацию.
Обратитесь к руководству техникума: Если приемная комиссия не может решить проблему, обратитесь к руководству техникума. Объясните ситуацию и предоставьте все необходимые документы, подтверждающие ваше право на бесплатное обучение.
Получите письменное подтверждение: Если техникум признает ошибку, попросите письменное подтверждение того, что вы обучаетесь на бюджетной профессии и не должны платить за обучение.
Если проблема не решается, вы можете обратиться к высшим инстанциям, таким как:

Министерство образования: Если вы считаете, что ваши права как студента нарушаются, вы можете обратиться в Министерство образования за помощью.
Прокуратура: Если вы считаете, что техникум нарушает закон, вы можете обратиться в прокуратуру за помощью.
Помните, что вы имеете право на бесплатное обучение, если вы поступили на бюджетную профессию. Не стесняйтесь отстаивать свои права и требовать справедливости!

Если вас устроил мой ответ, прошу оставить личный положительный отзыв, с уважением!...