Что делать, если полиция не предоставляет информацию по заявлению?
полиция не предоставляет информации по моему заявлению
Здравствуйте, Мария!
Правомерность их действий зависит от того в какой стадии рассмотрение заявления, было ли возбуждено уголовное дело.
о чем у Вас заявление?
Здравствуйте!
Если подано заявление в полицию, не обязательно что-то должно произойти.
Могло быть вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Обратитесь в полицию с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению,
П. 2 ст.24 Конституции Российской Федерации обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ.
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет совсем немного времени, но позволит мне и далее отвечать на бесплатные вопросы.