2026 будет ли мне полагаться выплата?
Здравствуйте,папа погиб на сво 03.05.2025 я через отчисление перевелась в другое учереждение с очно-заочно формы на очную 02.06.2026 будет ли мне полагаться выплата?
, Клиент, снт. Волга
Наталия Чеботаева
Здравствуйте.
На выплату погибшего участника СВО имеют право претендовать совершеннолетние дети до 23-х лет, обучающиеся на очной форме обучения. Имеет значение где вы учились на момент гибели отца и сколько вам было лет. Если не было 18-ти или уже было 18, но вы обучались очно, то выплаты вам положены. В любом случае можно подать заявку на Госуслугах или обратитесь лично в местные органы соцзащиты населения.
Но другой юрист на этом сайте прописывал что если в год смерти я закончила отношения с одно образовательной организацией и поступила в другую то мне будут полагаться выплаты.