Здравствуйте я Костя мне 16 лет и я после 9 класса никуда не смог поступить во всех школах моего города места в 10

Здравствуйте я Костя мне 16 лет и я после 9 класса никуда не смог поступить во всех школах моего города места в 10 классы заняты а в колледж и техникумы уже сроки вышли и вот вопрос , мне и моим родителям что-то будет в юридическом плане за это или нет , то-есть будут ли там штрафы, разбирательства, комиссии и вообще обязан ли я учится в таком случае после 9класса если мне 16?

, Константин, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут