Я сегодня подала документы для получение внж но мне не дали справку что мне делать сказали что перезвонят
Я сегодня подала документы для получение внж но мне не дали справку
что мне делать сказали что перезвонят
Здравствуйте!
Обычно при подаче документов на вид на жительство (ВНЖ) выдается справка или другой документ, подтверждающий, что ваши документы приняты к рассмотрению. Это может быть талон, расписка или просто штамп на копии вашего заявления.
Подождите несколько дней. Если вам сказали, что перезвонят, возможно, они действительно это сделают. Учтите, что иногда процесс обработки документов занимает некоторое время.
Если через несколько дней с вами так и не связались, попробуйте позвонить или написать туда. Уточните статус вашего заявления и спросите, можно ли получить документ, подтверждающий подачу.
Возможно, в данном органе не предусмотрена выдача справки в привычном понимании. Узнайте, какой документ или информация могут служить подтверждением, что ваше заявление находится на рассмотрении.
На сайте организации, где вы подавали документы, может быть указан порядок получения ВНЖ и список документов, которые выдаются после подачи заявления.