Добрый день подскажиье пожалуйста столкнулся с такой ситуацией
Добрый день, подскажиье пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией, я закончил магистратуру, поступил в аспирантуру, вызвали в военкомат, сказали принести справку, что я поступил, на что я ответил она раньше сентября не даётся, мне дали повестку на 24 сентября на тестирование(ППО) и в этот день сказали принести справку, но в повестки написано «Сверка данных», и какое тестирование и медицины в сентябре, если комиссии начинают работать только с 1 октября, и разве не нужно принести справку в сентябре, получить повестку на засидание комиссии и потом только после засидания если нет оснований для отсрочки идти на комиссию? Ещё мне сказали, что специальность должна быть такая же как и в прошлом дипломе, ну профиль та один, но специальность все равно не много меняется в названии на уровнях высшего образования. Военный комиссариат где то меня вводит в заблуждение...
Здравствуйте, Влад!
У вас есть на руках приказ о зачислении в аспирантуру? Для отсрочки по аспирантуре достаточно справки или приказа, совпадение названия специальности не требуется — важно направление подготовки.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте, Влаж!
В соответствии с законом на точку от военной службы по призыву имеют право люди, прступисвшие в аспирантуру если получают этот уровень образования в первые в законе не указано ничего относительно специальностей.
Если вы поступили в аспирантуру нужно принести данные об этом в военкомат, если справку выдать не могут то получите официальный ответ в деканате и принесите в военкомат.
Вас не должны призывать в связи с наличием отсрочки.
См
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ