Собственник имеет гражданство Белоруссии, может ли доверенное лицо имея гражданство РФ по доверенности поставить квартиру на росриестр

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталия Сысоева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Доверенное лицо с гражданством РФ может зарегистрировать квартиру в Росреестре по доверенности от собственника с гражданством Беларуси, при условии, что доверенность оформлена надлежащим образом у нотариуса и все необходимые документы предоставлены.