Подскажите пожалуйста, в случае возникновения задолженности по кредитам, могут ли судебные приставы арестовать детское пособие, которое приходит на Почту России?

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, в случае возникновения задолженности по кредитам, могут ли судебные приставы арестовать детское пособие, которое приходит на Почту России?

, Марина, г. Курск
Анна Головкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не могут. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.