Всем добрый день, напишите пжл алгоритм для продления миграционной карты и регистрации после первичной трех месячной регистрации, официально работающему гражданину ЕАЭС

Всем добрый день , напишите пжл алгоритм для продления миграционной карты и регистрации после первичной трех месячной регистрации , официально работающему гражданину ЕАЭС .

Как правильно и что нужно ?нужно ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

Для продления миграционного учёта по месту временного пребывания (за исключением случаев, когда срок временного пребывания иностранного гражданина определяется сроком действия визы) будет взиматься государственная пошлина — 1000 рублей.

Основания для продления  для граждан стран ЕАЭС (России, Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана) это наличие трудового договора или гражданско-правового договора, так как для осуществления трудовой деятельности на территории РФ от граждан из стран ЕАЭС не требуется оформление патента. Также можно указать родственника, постоянно проживающего на территории РФ с видом на жительство или являющегося гражданином РФ.

См

Приказ МВД России от 22 ноября 2021 г. № 926

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, но вопрос был не на каких основаниях, а алгоритм для продления.Я ведь указал официально работающий гражданин ЕАЭС, значит и так имеется труд договор. Истекает первичная регистрация и миграционная карта.