У меня бывшая жена делает банкротство, была у меня машина ниваш, её на торгах выкупили, половину денег с
Здравствуйте, помогите мне с вопросом пожалуйста. У меня бывшая жена делает банкротство, была у меня машина ниваш, её на торгах выкупили, половину денег с продажи вернули, её забрали, прошло 2месяца начали мне приходить штрафы с камер видеонабюдения, получается что она ещё на мне что-ли зарегестрирована? И что мне теперь делать? Спасибо)
Штрафы с камер видеофиксации приходят на имя владельца транспортного средства, зарегистрированного в базе данных ГИБДД. Если вы получили штрафы спустя два месяца после продажи машины, вероятно, новый владелец не переоформил транспортное средство на себя, и оно по-прежнему числится за вами.
Вот что вам нужно предпринять:
Установите нового владельца: Узнайте, кто приобрел машину на торгах. Контактные данные покупателя должны быть известны организатору торгов или финансовому управляющему бывшей жены.
Обратитесь в ГИБДД: Представьте документы, подтверждающие продажу автомобиля, и напишите заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Обязательно приложите копию договора купли-продажи или иной документ, подтверждающий смену собственника.
Предоставьте информацию покупателю: Если покупатель не перерегистрировал машину, напомните ему о необходимости совершить регистрационные действия в десятидневный срок после приобретения автомобиля.
Обжалование штрафов: Пока не завершится процесс снятия машины с учета, можно попробовать обжаловать полученные штрафы, приложив доказательства изменения собственника.
Помощь специалиста: При необходимости воспользуйтесь консультациями юриста, чтобы минимизировать риски и правильно оформить документы.
После выполнения вышеуказанных действий автомобиль перестанет числиться за вами, и новые штрафы больше не будут поступать.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь: pravoved.ru/lawyer/4096323/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!