2025, то получу ли я выплату в сентябре за август?
Если пособие по уходу за ребенком назначено мне до 20.08.2025, то получу ли я выплату в сентябре за август ?
, Юлия, г. Москва
Нина Каралаш
Здравствуйте Юлия!
Да, если пособие по уходу за ребенком было назначено до 20.08.2025, то в сентябре Вам должна прийти выплата за август (пособия выплачиваются в текущем месяце за предыдущий).
Соцфонд переводит федеральные детские пособия в фиксированные числа, срок выплаты: работающим родителям — 8 числа, а неработающим — 3 числа.