Здравствуйте, подскажите пожалуйста купила дом за мат копитал не выделила доли 12 лет назад щас купила дом за семейный сертификат и выделила доли могу ли я первый дом продать?

, Дана, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день! Вам необходимо выделить доли детям в доме, который куплен с его использованием. Закон связывает обязанность родителей выделить доли детям именно в том жилье в оплату которого были направлены средства материнского капитала. Никакой выдел долей детям в ином жилье не будет приравнен к обязанности возложенной законом.

С уважением, Мишенева Наталья.