Здравствуйте, мне написал блогерс бот то что я выиграл 10000 рублей, я зашел на менеджера скинул ему карту а

Здравствуйте, мне написал блогерс бот то что я выиграл 10000 рублей, я зашел на менеджера скинул ему карту а потом он говорит что мне нет 25 лет, и если я ему не скину карту родителей моих родителей посадят и будет штраф до 100000 рублей. нужно ли делать или нет

, Никита Смыслов, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вас пытаются развести мошенники (ст. 159 УК РФ). Закройте чат и удалите бота. Ничего Вы не выиграли — на такую уловку пытаются поймать людей, а потом тянут с них деньги. Забудьте про этот выигрыш, его у Вас нет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Никита Смыслов
Клиент, г. Москва
Даже если там сбер переводы в тг нельзя так делать получается

Нет разницы. Вы попали на мошенников, беседовать с ними настоятельно не рекомендуется.