Подскажите права о приватизации

Подскажите , имеет ли право посторонний человек находится на приватизированной земле возле многоквартирного дома?

, Александр, г. Ессентуки
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр! Если земля приватизированная, собственник
должен заботиться о ней, то есть огородить забором. Если забора нет, то
ничто не мешает другим гражданам находится на этой земле, ведь они
могут не знать, что земля находится в частной собственности.