На сайте фактически размещена информация об услугах трех юридических лиц
Добрый день.
На сайте фактически размещена информация об услугах трех юридических лиц. Обусловлено это тем, что деятельность этих хозяйствующих субъектов осуществляется на территории одной базы отдыха. Сайт принадлежит одной из трех компаний, сведения о двух других на сайте не указаны. Каким договором необходимо урегулировать отношения между тремя юрлицами, в том числе для размещения информации о товарах и услугах, для исключения претензий проверяющих органов? Фактически юрлица составляют группу лиц. Про налоговые риски мне известно - это не суть вопроса
, Татьяна, г. Красноярск
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Татьяна!
Можно заключить договор. Либо соглашение.
Назвать его, например «Соглашение о порядке использования Интернет-сайта».
В не прописать права, обязанности и пр.