Как взыскать задолженность по алиментам, если должник уходит на СВО?
Здравствуйте,бывший муж собрался на СВО, задолженность по алиментам около 100т рублей,как с него ужержат алименты?
, Анастасия, г. Абакан
Добрый день. Он официально будет получать зарплату, обусловленную его контрактом.
Следовательно, при наличии решения суда (или исполнительного документа) и задолженности судебный пристав‑исполнитель может удерживать алименты с любых доходов должника, списывать средства с банковских счетов, арестовывать имущество, вводить ограничения Ит.д. Отправка на СВО не снимает обязанность платить и не прекращает исполнительное производство.