Отец моего сына служит на СВО, сейчас в отпуске и хочет лишить меня прав на ребенка, либо ограничить мои права на ребенка, так как не хочет больше возвращаться на службу

Отец моего сына служит на СВО, сейчас в отпуске и хочет лишить меня прав на ребенка , либо ограничить мои права на ребенка , так как не хочет больше возвращаться на службу . Имеет ли он на это право?

, Марина, г. Челябинск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

Это не так просто сделать.

Для лишения прав, либо даже для их ограничения должны быть серьезные основания.

Из Вашего вопроса таких не усматривается.