Если умерла мать ребёнка, в каком случае ребенок не достанется отцу?
Если умерла мать ребёнка, в каком случае ребенок не достанется отцу? Если он не работает например, нет прописки, стоит на учете психиатра, какая должна быть причина чтобы ребёнка забрали другие родственники?
Добрый день! Вопрос будет решаться судом, обычто это ограничение или лишение родительских прав у отца. Так же судом могут быть приняты во вынимание и другие обстоятельства.
Добрый день.
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Если он не ограничен и не лишен родительских прав, то имеет приоритет на воспитание и проживание с ребенком.
Надо подробнее разобраться в ситуации.
Можем это сделать в чате.
пишите.