Подскажите как решить этот вопрос?
Здравствуйте, с 9.06 признана банкротом , счета заблокировали , получила согласие на распоряжение денежными средствами в размере прожиточного минимума только в августе.
Банк отказывается выдать денежные средства за июль, хотя в согласии указано ежемесячная выдача с 1.07.
Подскажите как решить этот вопрос?
Здравствуйте, Татьяна! Это нарушение со стороны банка. На основании Определения/постановления суда о порядке распоряжения вашими средствами (ст. 213.25, ст. 213.26, ст. 213.27 ФЗ «О банкротстве») вы имеете право на получение суммы прожиточного минимума с момента вступления этого документа в силу.
Ваши действия:
1) Письменная претензия в банк с ссылкой на реквизиты судебного акта и требованием выдать сумму за июль.
2) Если банк откажет или проигнорирует — жалоба в Роскомнадзор и обращение к финансовому уполномоченному.
3) Уведомьте финансового управляющего о нарушении, так как он контролирует процесс.
Банк обязан исполнять решение суда. Отказ неправомерен.
Для подготовки эффективных жалоб и претензий, а также для контроля за действиями банка и управляющего, обращайтесь в личные сообщения.
С уважением, Кирилл Гайдуков.
Юридическая компания «ФОБОС».