Если я вернусь с той же визой, могу ли я подать на РВПО?
Я иностранный студент российского университета. Меня отчислили в мае, но сейчас университет зачислил меня обратно.
**Могу ли я вернуться в Россию по той же визе, по которой меня отчислили, не дожидаясь нового приглашения для получения новой визу?
**меня остановят в аэропорту?
**Если я вернусь с той же визой, могу ли я подать на РВПО?
Здравствуйте, Махмуд
В соответствии с законодательством Российской Федерации обыкновенная учебная виза выдается иностранному гражданину, на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления.
А прошлая виза у вас не закончилась
Если она ещё действует то вы можете по ней заехать в Россию
См
Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335
27. В зависимости от цели въезда иностранного гражданина цели его пребывания в Российской Федерации обыкновенная виза имеет следующие разновидности:
г) учебная (У);