Какие права имеет жена при разводе если квартира купленная в ипотеку была в браке
Какие права имеет жена при разводе если квартира купленная в ипотеку была в браке. И что если муж будет говорить в суде что она пьющая.
, Екатерина, п. Томилино
Никита Юдин
Здравствуйте. При отсутствии брачного договора, по общим правилам при разводе нажитое во время брака имущество делится поровну (в том числе и обязанности по этому имуществу). Таким образом, квартира будет поделена на равные доли, обязательства по ипотеке также разделятся поровну. Однако, при решении вопроса через суд, необходимо заранее уведомить об этом банк, так как он является кредитором.