На работе прислали в телеграме след сообщение, и просят дать код через бот гос услуг
На работе прислали в телеграме след сообщение, и просят дать код через бот гос услуг. Можно ли его давать. Файлы переписки прилагаю.
- 4.docx
Здравствуйте, Павел!
Скорее всего, мошенники взломали аккаунт. Не сообщайте никакие данные, коды. Если сомневаетесь, созвонитесь с отделом кадров Вашей организации, либо доложите начальнику. Бот на портале Госуслуг никакие коды не запрашивает. Как только пришлете код, у мошенников появится доступ к Вашему аккаунту, банковским счетам, либо к устройству. Если писали с незнакомого номера, лучше заблокировать контакт.
Здравствуйте!
Ни в коем случае не давайте никому коды!
По всей видимости аккаунт взломали мошенники. Если дадите код, то могут быть большие неприятности.
напишите докладную Вашему начальству.