Как оформить законно проживание внука и учёбу?

Здравствуйте, хочу забрать внука на год на учёбу и восстановление здоровья к себе.. Как оформить законно проживание внука и учёбу?

, Светлана Петровна Задорожная, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Петровна! Родители мальчика могут оформить доверенность на представление Вами интересов ребенка в образовательных и медицинских организациях, гос.органах, МФЦ и т.д. Если внуку требуется временная регистрация в Вашей квартире, то дети старше 14 (с паспортом) могут быть зарегистрированы отдельно от родителей, а дети младше 14 лет — только с одним из родителей.