У них спрашиваю а именно какое у меня наследство а они что-то лукавят
Здравствуйте! У меня больше года назад умер отец и недавно моя бабушка, его мама. И щас его брат мне пишет чтобы я отказался от наследства. У них спрашиваю а именно какое у меня наследство а они что-то лукавят! Если у бабушки было наследство а у неё 2 сына то есть мой отец и её брат. Вот хочу узнать какое именно мне пришло наследство!
Добрый день.
Для того, чтобы узнать состав наследственного имущества, Вам необходимо до 6 месяцев с момента смерти бабушки подать нотариусу заявление о принятии наследства и представить документы, подтверждающие родственные отношения. Попросите нотариуса сделать запрос в ФНС по счетам, открытым на имя бабушки, запрос в Росреестр об объектах недвижимости, зарегистрированных на имя бабушки. Ответы придут, можно будет ознакомиться с ними у нотариуса. Если право бабушки на какие-то объекты недвижимости возникло до 31.01.1998 и регистрация в Росреестре не проводилась, то узнать про эти объекты можно будет только по документам, когда их предоставит нотариусу второй наследник (Ваш дядя). Обратите внимание, что, даже приняв наследство, Вы имеете право отказаться от него до истечения 6 месяцев с момента смерти бабушки, но когда откажетесь, то уже нельзя будет передумать и принять наследство.