На карту наложен арест, сумма 48000.тут же в истории чек о том что арест оплачен, хотя я не имела такой суммы на карте

На карту наложен арест, сумма 48000.тут же в истории чек о том что арест оплачен, хотя я не имела такой суммы на карте. Банк третий день утверждает что они взыскали с меня полную сумму, но аркст конечно же не снят, как поступить? Банк сам за меня заплатил судя по чеку, но долг перед мфо не погашен, им деньги не поступали, причем все средства списанные до этого чека ушли в мфо

, Наталия, г. Курск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», «Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры» (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).