Примерно с 08: 00 до 12: 00 в течении одного дня

Поездка одна т, е. находился за рулём в течении 1 ой поездки время и расстояние. Примерно с 08:00 до 12:00 в течении одного дня. Все камеры по одному маршруту. Пришло 5 штрафов на ремень. Друг за другом.

  • Screenshot_20250821_013716_ru.rostel
    .jpg
, Самраил, г. Москва
Светлана Охлопкова
Юрист, г. Иркутск

Штрафы за одно и то же нарушение ПДД, зафиксированное разными камерами на одном маршруте, могут вызывать вопросы относительно правильности их вынесения. Давайте рассмотрим, как можно действовать в подобной ситуации.

Причины множественности штрафов
Камеры наблюдения. Современные системы фиксации нарушений способны регистрировать одно и то же событие многократно, если находятся на разных участках дороги.
Автоматизированные комплексы. Автоматические камеры нередко работают некорректно, регистрируя повторные нарушения, несмотря на фактическое однократное совершение правонарушения.
Недостаточная регламентация. Правила обработки и фильтрации штрафов за одинаковые нарушения не всегда четко определены, что приводит к появлению нескольких штрафов за одну поездку.
Способы оспаривания штрафов
Жалоба в ГИБДД. Подайте письменную жалобу в местное отделение ГИБДД, подробно изложив суть дела и приложив фото- и видеоматериалы, подтверждающие однократность нарушения.
Обращение в суд. Если жалоба в ГИБДД не дала желаемого результата, вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене излишних штрафов.
Юридическая консультация. Обратитесь к профессиональному юристу, имеющему опыт в оспаривании штрафов ГИБДД, чтобы получить консультацию и представление ваших интересов.
Интернет-приемная Госуслуг. Используйте электронную форму обращения на портале госуслуг для подачи заявления на пересмотр штрафов.
Практические советы
Фотографии маршрута. Сделайте снимки местности, где расположены камеры, чтобы продемонстрировать расположение и режим работы комплексов.
Запросы в ГИБДД. Запрашивайте полную информацию о нарушениях, зафиксированных камерами, чтобы сравнить показания различных систем.
Активное отстаивание интересов. Постоянно проявляйте инициативу и не позволяйте делу затягиваться надолго.
Таким образом, при правильном подходе и грамотном оформлении документов вполне реально добиться отмены необоснованных штрафов.

 Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь: pravoved.ru/lawyer/4096323/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!