Жена приобрела дом и участок в браке, от мужа было согласие на приобретение данного участка
Жена приобрела дом и участок в браке, от мужа было согласие на приобретение данного участка. Собственник жена. Нужно ли при продаже опять получить согласие мужа на продажу или первое согласие уже говорит о том, что собственность не совместная? Как получить согласие, если они вместе не живут более 20 лет, муж дивно в другой стране, разводиться она не хочет.
Добрый вечер!
Если они приобрели это имущество в браке, то по правилам Семейного Кодекса РФ оно стало общим имуществом супругов вне зависимости от того — на кого было оформлено ранее. Продажа такого имущества возможна по согласию обоих супругов, это будет проверяться при регистрации.
Всего доброго!