Вопрос следующий, имеет ли право он написать на меня заявление?
Здравствуйте, ситуация такая, что познакомилась с парнем, он отправил мне крупную сумму, в порядке 970 тысяч. Деньги до меня не дошли. Я хочу отказаться от этой суммы, но деньги уже не вернуть, и хочет написать заявление на меня. Вопрос следующий, имеет ли право он написать на меня заявление?
Здравствуйте, Ирина!
Вы хотите разобраться, может ли человек, перечисливший вам крупную сумму, написать на вас заявление. Уточню два момента:
1. Вы лично получили эти деньги на счёт или карта принадлежит другому физлицу?
2. Вы обратились в банк с уведомлением и запросом вернуть средства?
Да, он имеет полное право написать заявление о мошенничестве, присвоении чужих средств или иных правонарушениях — особенно если вы отказываетесь возвращать деньги, которые на счёт не поступили по вашей вине. Обратившись в полицию и банк, вы обезопасите себя — до выяснения ситуации не стоит распоряжаться суммой.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.