Написала заявление в полицию о домогательстве, в ходе которого был изьят мой телефон, на следующий день
написала заявление в полицию о домогательстве , в ходе которого был изьят мой телефон , на следующий день пришла и написала заявление о завершении процессуальной проверки, телефон так и не вернули по не понятной мне причине
, Мария, г. Нефтеюганск
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Мария!
Телефон не вернули, потому что процессуальная проверка не завершена.
В рамках этой проверки проводят мероприятия направленные не только на то чтобы установить обстоятельства относительно того о ком Вы писали, но и по факту заведомо ложного доноса.
Когда проверку завершат — телефон вернут.
Вам нужно понимать, что проверка завершается не по Вашему заявлению. Это так не работает. Когда все обстоятельства проверят, тогда ее и завершат.
На основании ст. 141, 144 УПК РФ.