Какие и куда мне нужно подать документы что бы получить выплату?

Здравствуйте я заключил контракт с Кунцевском военкомате как доброволец на год. Положена мне выплата 1900000? Какие и куда мне нужно подать документы что бы получить выплату?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Светлана Охлопкова
Юрист, г. Иркутск

Заключив контракт на прохождение военной службы в качестве добровольца, вы вправе рассчитывать на различные виды денежного довольствия и компенсационных выплат. Размер вознаграждения зависит от множества факторов, включая продолжительность контракта, категорию занимаемой должности и регион прохождения службы.

Основные типы выплат
Денежное довольствие. Ежемесячная заработная плата, состоящая из оклада по воинскому званию и должности, а также надбавок за сложность и напряженность службы.
Единовременные выплаты. Вознаграждение за выполнение заданий особой важности или специфического риска.
Компенсационные выплаты. Средства на покрытие расходов, связанных с прохождением службы (проезд, питание, экипировка).
Процедура получения выплат
Начальник подразделения. Обратитесь к командиру или начальнику подразделения, где проходите службу, с заявлением о выплате вознаграждения.
Бухгалтерия. Бухгалтерия части осуществляет расчеты и производит выплаты на банковский счет военнослужащего.
Отчеты о выполнении задания. Если вознаграждение связано с выполнением особо важных поручений, необходимо приложить отчет о выполнении задания.
Документы на компенсацию. Для получения компенсационных выплат необходимы чеки и квитанции, подтверждающие расходы.
Размер выплат
Конкретная сумма вознаграждения варьируется в зависимости от многих факторов, включая стаж службы, звание и должность. Средняя сумма может варьироваться от 150 тыс. до 2 млн рублей в год.

Для получения точной информации обратитесь в финансовый отдел вашего подразделения или к кадровикам части. Они смогут рассчитать сумму вознаграждения и предоставить список необходимых документов.

Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь: pravoved.ru/lawyer/4096323/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!