8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Полагаются ли выплаты брату погибшего на СВО, если у него есть жена и ребёнок?

Здравствуйте. Брат погиб на СВО. Есть жена и ребёнок.Родителей уже нет в живых. Положена какая нибудь выплата мне?

, Людмила, г. Воронеж

Основываясь на доступной информации, главным источником финансирования семьи погибших на Специальной военной операции (СВО) являются выплаты родственникам погибшего военнослужащего. Основной объем выплат получают члены семьи погибшего, такие как супруга и дети. Основная категория бенефициаров — это вдова и дети, которые получают ежемесячные и единовременные выплаты, такие как пенсия по потере кормильца и единовременная региональная выплата, составляющая не менее 400 тысяч рублей. Эти выплаты предназначены для непосредственной поддержки семьи погибшего.

Что касается братьев и сестер погибшего, то прямые выплаты, предназначенные специально для них, законодательством не предусмотрены. Если родственники желают получить какую-либо помощь, они могут обратиться в Фонд пенсионного и социального страхования РФ (ФПСС РФ), который ведет централизованный учет сведений об участниках, ветеранах СВО и членах их семей. Здесь можно узнать о возможных формах поддержки, которые могут включать образовательные гранты, помощь в трудоустройстве и другие инициативы, направленные на оказание поддержки близким погибшего военнослужащего.

Поэтому, основываясь на представленном материале, прямой выплаты вам как брату погибшего военнослужащего не предусмотрено. Если вы заинтересованы в оказании поддержки, рекомендуем обратиться в соответствующие организации для уточнения имеющихся вариантов помощи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сын ушёл в армию в июле он моряк подписал контракт ну служит там же матери положено какая-то помощь
Сын ушёл в армию в июле он моряк подписал контракт ну служит там же матери положено какая-то помощь
, вопрос №4854106, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли дочери выплата за отца?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего дяди есть новоиспечённая жена и так же у него есть дочь от первого брака и ей 23 она не учится, мама в декрете. Положена ли дочери выплата за отца?
, вопрос №4853927, Марьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ни отца не матери ни у меня ни у брата нет
Здравствуйте, брат погиб на сво. Я сестра ему только по матери. Ни отца не матери ни у меня ни у брата нет. Все умерли. Положены ли мне какие нибудь выплаты. И можно ли доказать что мы родственники если наши фамилии разные.
, вопрос №4853958, Татьяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Красная и синей печатью, мне паставели третию группу инвалидности нашто мне рассчитывать на будут какие-нибудь выплаты спасиба
Я ветеран боевых действий уволен по военной травме . В. Красная и синей печатью , мне паставели третию группу инвалидности нашто мне рассчитывать на будут какие-нибудь выплаты спасиба
, вопрос №4853433, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне получить эти выплаты и возможно ли вообще их получить?
Мой отец был ранен на сво,документов при нем не было,поэтому в госпитале отказались оформлять справку по которой положены выплаты. Примерно через месяц мой отец погиб,так и не получив положенные выплаты за ранение. Как мне получить эти выплаты и возможно ли вообще их получить?
, вопрос №4852869, Расим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2025