При обжаловании на что делать упор?
Добрый день. Повторно пришел штраф за нарушение ПДД зарегистрированный камерой фиксации. Оба штрафа аналогичны. На фото явно видно, что начало движения от стоп линии начато на зеленый сигнал светофора, на середине перекрестка горит желтый, а окончание маневра на красный цвет. Перекресток широкий и на момент когда загорается желтый сигнал, остановка посреди перекрестка не представляется возможной, все заканчивают маневр. Подскажите есть ли вероятность успеха при обжаловании данного штрафа? При обжаловании на что делать упор? Или игра не стоит свеч, сумма штрафа 7500р.
- 2025-08-21_09-05-37.png
Здравствуйте, Николай!
Сложно спрогнозировать какой будет исход. Но при таком раскладе лучше подать жалобу, чем этого не делать.
Тем более, что пошлиной подача подобных жалоб не облагается, а сделать это можно через портал Госуслуг.
Процедура максимально упрощена.
Упор в таком случае надо делать на то что начинали движение на разрешающий сигнал.
Не пропустите срок.
Согласно ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.