Какую наименьшую сумму я могу выставить в сделке?
Здравствуйте. Мне необходимо продать долю в квартире маме. Какую наименьшую сумму я могу выставить в сделке? И какие доп. Расходы понадобятся?
, Крис, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Дарение не рассматриваете?
Как получили долю? Когда ее получили?
В квартире несколько долей?
Какая кадастровая стоимость вашей доли?
Продажу тоже придется оформлять через нотариуса, так как у вас сделка с долей.
Это кадастровая стоимость (КС) или цена из договора купли-продажи? Если это КС, то вам достаточно указать цену ниже 1 млн руб, и тогда налога не будет независимо от срока владения.
Если владеете долей более 3-5 лет, по стоимости вообще можно голову не ломать — в этом случае цена не имеет значения, так как налог не платится все равно.