Социальные выплаты будут продолжаться в данном случае?
Хочу открыть ИП. Получаю социальные выплаты по потере кормильца. Мне 21 год, нахожусь в академическом отпуске в колледже. Социальные выплаты будут продолжаться в данном случае?
, Данила, г. Ноябрьск
Альбина Валитова
Добрый день, выплаты продолжатся. За обучающимся по очной форме в академическом отпуске сохраняется статус обучающегося.
Если к пенсии по случаю потери кормильца, установлена федеральная социальная доплата, то в период осуществления работы и иной деятельности федеральная социальная доплата не выплачивается.