Нужно ли платить НДФЛ при продаже ТС после ровно пяти лет владения?

Если тс было приобретено 03.10.19, а продано 03.10.24, т.е. было в собственности ровно 5 лет, платится ли в таком случае НДФл?

, Светлана, г. Москва

Светлана!

По правилам Налогового Кодекса РФ при продаже транспотрных средств минимальный срок владения для продажи без уплаты налога на доход составляет не 5 лет, а 3 года, а потому в любом случае платить налог не придётся, вся сумма, вырученная от продажи машины, осовбождается от налогообложения.

Всего доброго!