Что делать жильцам для решения этой проблемы?
Здравствуйте, в одной из квартир многоквартирного жилого дома проживает человек который носит в свою квартиру мусор с помойки, вследствие чего из его квартиры выбегают тараканы и раздается неприятный запах. Данные обстоятельства мешают остальным жильцам.
Хозяин данной квартиры не работает, по счетам не платит, на контакт не идёт.
, Иван, г. Екатеринбург
Наталья Богатова
Здравствуйте!
Жильцам следует обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, а также в администрацию района и Роспотребнадзор с жалобами на антисанитарные условия в квартире соседа. При необходимости, можно инициировать судебное разбирательство.
Ольга Капитан
Добрый день.
Вам нужно обратиться с коллективной жалобой в роспотребнадзор, в управляющую компанию, участковому, в прокуратуру.