Здравствуйте я Загорнова Мария Петровна хочу знать что задолженность
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.
Сведения, указанные в части 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.
Согласно части 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет».
Для работы с банком нужно выбрать подраздел – поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам. В разделе «Территориальные органы» указывается регион официальной регистрации физического лица, место пребывания или местонахождения его имущества, место регистрации в ИФНС юридического лица, местонахождения его имущества или адрес его представительства или филиала.
Несколько способов узнать о наличии задолженности:
Обратиться в банк или МФО. Нужно посетить отделение с паспортом и попросить выписку по кредитам. Если банков несколько, придётся обращаться в каждый.
Запросить кредитную историю. Для этого нужно узнать, в каком бюро кредитных историй (БКИ) она хранится. Сделать запрос можно через портал «Госуслуги», официальный сайт Банка России или непосредственно в БКИ.
Проверить наличие исполнительного производства у судебных приставов. Для этого нужно воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Также можно использовать мобильное приложение ФССП или портал «Госуслуги».
Обратиться в отдел ФССП по месту жительства. С собой нужно взять документ, который удостоверит личность.