Так льготы положены всем родственникам, в том числе и мне или же только матери?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, мой отец ушел на сво, его мать(т.е моя бабушка)ходила в военкомат и ей сказали, что нужно придти через 10 дней, якобы положены какие-то льготы. Так льготы положены всем родственникам, в том числе и мне или же только матери?и что входит в эти льготы?
Члены семьи военнослужащего имеют право на льготы и гарантии, такие как предоставление жилых помещений, субсидии для приобретения или строительства жилья, компенсация за наем жилья, бесплатный проезд, первоочередное предоставление мест в образовательных организациях и другие.
Семья солдата-срочника может претендовать на получение льгот с первого дня его отправки в военную часть. Среди них — единовременное пособие беременной жене военнослужащего, ежемесячное пособие на детей военнослужащего, льгота на оплату ЖКУ и пособие членам семьи призывника, погибшего во время прохождения службы.
Супруги военнослужащих имеют ряд прав, включая сохранение рабочего места при переводе супруга, возмещение расходов на переезд и транспортировку имущества, предоставление медицинской помощи, доступ к социальной поддержке и другие.
vk.com: Семьи военнослужащих, проходящих службу по призыву, могут получать дополнительные пособия. Они назначаются помимо других мер господдержки и не зависят от нуждаемости и трудоустройства.
vk.tatarstan.ru: На членов семей военнослужащих распространяется действие законодательства о труде и социальном обеспечении, о защите материнства и детства. Также существуют нормативные правовые акты, содержащие дополнительные меры социальной поддержки семей военнослужащих.
Семья военнослужащего, проходящего срочную военную службу по призыву, имеет право на ряд мер социальной поддержки, включая выплаты семьям с детьми и беременным супругам.
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.