А на днях приехал и обманным путем забрал у ребенка ключи, пока она с ним гуляла
Здравствуйте.
С мужем в разводе, имеется общая квартира, в которой остались проживать я (мама) и ребенок. Так как муж переехал жить в другую квартиру, ключи мне отдал от общей квартиры.
А на днях приехал и обманным путем забрал у ребенка ключи, пока она с ним гуляла.
Теперь я переживаю за личные вещи и сохранность имущества в квартире.
Могу ли я поменять замки?
, Светлана, г. Москва
Марк Казаков
Здравствуйте. Если муж является сособственником квартиры, то вы не сможете ограничить доступ в квартиру. Если есть реальные опасения за имущество, то попросите вернуть ключи, лучше урегулировать ситуацию путем переговоров. В крайнем случае предложите выкупить долю в квартире и тогда вы сможете заменить замки.