Здравствуйте!
У Вас только по этой причине от органа опеки и попечительства?
Сейчас пытаюсь получить предварительное разрешение в Москве на оплату с этих счетов доп образования (есть временная регистрация меня и детей) — отказ, так как прописаны в Иркутске
В Иркутске — отказ, так как филиалы доп образования в Москве.
Так, Административный регламент предусматривает возможность распоряжения средствами подопечного ( доходом подопечного) на оплату по основным образовательным программам, согласно Приказу Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 27 декабря 2023 г. N 53-165-мпр — «Выдача предварительного разрешения законным представителям на распоряжение или дачу согласия на распоряжение доходами несовершеннолетнего (подопечного), в том числе доходами, причитающимися несовершеннолетнему (подопечному) от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми несовершеннолетний (подопечный) вправе распоряжаться самостоятельно, в случаях, установленных законодательством»
Перечень оснований для отказа в выдаче предварительного разрешения указан в п. 21 Приказа Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 27 декабря 2023 г. N 53-165-мпр.
У Вас какое основание указано в решении об отказе в предоставлении гос. услуги?
Можете его приложить к вопросу?
При этом, также, в качестве цели распоряжения денежных средств ( имущества подопечного) есть также — другие нужды несовершеннолетнего ( подопечного) .
Было ли условие выдано опекой о расходовании средств только на улучшение жилищных условий реьенка?
Где я могу это узнать? Просто зачислены деньги на счет, если честно, никаких пунктов и условий не было когда оформляли разрешение на продажу и создавали счета…