Аннулируется ли прописка, если я получу ВНЖ?

Я иностранный студент, я подал заявление на ВНЖ и у меня есть РВПО. Аннулируется ли прописка, если я получу ВНЖ?

, Mixa, г. Москва
Алла Симакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Иностранец с разрешением на временное проживание (РВП) или видом на жительство (ВНЖ) обязан зарегистрироваться по месту жительства. Регистрация оформляется как штамп в паспорте с РВП или ВНЖ и имеет срок действия, равный сроку действия соответствующего документа.