Мы едем в Дагестан берем с собой племянницу ей 15 лет нужно ли разрешение от родителей?
, Ирина, г. Суздаль
Елена Петренко
Ирина, здравствуйте!
Разрешение от родителей при путешествии по России в Вашем случае не нужно, однако, в некоторых случаях, могут попросить согласие, например, при заселении в гостиницу. Вместе с паспортом ребенка иногда требуют такое согласие - составляется оно от одного из родителей в простой письменной форме без нотариального удостоверения (о том, что родители/ родитель не возражают о путешествии/ поездке ребенка в Вашем сопровождении.)
С уважением,
Елена