В период наблюдения, директор передал автомобиль своему родственнику, а тот автомобиль не вернул
Добрый день!
Скажите пожалуйста. ТС по договору лизинга принадлежит сбербанк лизингу. Лизинг выплачен, но по акту ТС не передали юр.лицу. ООО Признано банкротом. В период наблюдения ,директор передал автомобиль своему родственнику, а тот автомобиль не вернул. конкурсная управляющая, и суд ,истребовали Т.С. у директора , предъявляют к нему требование на возврат, завели исполнительное производство на директору, как "собственнику транспортного средства - должнику".
Заявление на розыск в умвд от директора не принимают, так как он не является руководителем. Вопрос; является ли бывший руководитель ооо собственником (должником" этого Т.С.
конкурсная управляющая -аффилированная, ничего делать не хочет, только требует у бывшего руководителя вернуть тС. Сейчас будет рассмартиваться дело об отстранении КУ, как недобросовестное поведение . ОЧЕНЬ НУЖЕН КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОТВЕТ, С СЫЛКОЙ НА ЗАКОНЫ,