8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Забор в деревне

Могу ли я построить глухой забор 2 м в высоту с соседями?

Есть ли нормативы? Что делать, если соседи против. Я хочу закрыться от них? Не хочу быть на виду. Имею ли я на это право?

, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, не подскажете к кому обратиться если при расчистке снега был повреждён забор
Здравствуйте, не подскажете к кому обратиться если при расчистке снега был повреждён забор
, вопрос №4854054, Максим, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И насаждения ввиде цветов которые посадили мы, трава которую мы в течении лета регулярно скашиваем
У нас частный дом,соответственно есть забор который огорождает двор, за забором есть.. и насаждения ввиде цветов которые посадили мы, трава которую мы в течении лета регулярно скашиваем. И вот к нашему забору паркует свой автомобиль совершенно посторонний человек, правомерно ли это?!
, вопрос №4853865, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какие органы, ведомства, структуры мне следует обратиться?
Новый сосед решил, что мною поставленный межевой забор (правая межа) и его собственность тоже. И не спросясь меня, приварил стойку к столбу этого межевого забора для дальнейшего на ней закрепления газовой воздушки. К тому же врезка в газовую трубу по плану газовой службы будет от трубы проходящей по меже, но расположенной на моем земельном участке. Газовая труба принадлежит муниципальному поселению. Разрешения на врезку от меня не запрашивали. Но план врезки состряпан. Главный инженер от газовиков по фамилии Серба ведет себя нагло, нахраписто, оскорбительно, и требует не препятствовать врезке, типа он человек государственный, а я так себе - всего -навсего человечишко. Так обычно ведут себя, когда ооочень заинтересованы в финрезультате. Какие нормативные документы могут защитить мои права как собственника? В какие органы, ведомства, структуры мне следует обратиться?
, вопрос №4853045, Светлана Николаевна Даниленко, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С соседом общий забор, вдоль забора построен цех, где они постоянно варят и жарят разную продукцию на продажу
С соседом общий забор,вдоль забора построен цех,где они постоянно варят и жарят разную продукцию на продажу,вытяжка и дымоход на нашу сторону.Невозможно выйти во дворя,а такж естрадают растения.что делать
, вопрос №4852468, СВЕТЛАНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Между участком соседа и моим проходит дорога принадлежащая поселку, сосед отступил от своего забора 2, 5м и выкопал траншею по краю дороги
Между участком соседа и моим проходит дорога принадлежащая поселку, сосед отступил от своего забора 2,5м и выкопал траншею по краю дороги. От моего забора до дороги 1,5м , дорога узкая и теперь эта траншея мешает нормальному заезду к себе на участок. Сосед агресивный и на все попытки договорится только лишь угрожает, аргументируя что он первый тут поселился и он тут хозяин
, вопрос №4852191, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.06.2014