Можно ли обойтись без лишения прав
Здравствуйте, у меня был штраф статья 12.15 часть 3 , щас заехал под кирпич на встречную полосу, выписали 12.16.
Можно ли обойтись без лишения прав .
Что вообще грозит ?
Здравствуйте, Максим. Уточните, пожалуйста, постановление выписано именно по ч. 3 ст. 12.16 КоАП (движение навстречу по односторонней)? Это серьёзное нарушение: штраф 7 500 руб., либо лишение прав на 4–6 месяцев. Избежать лишения можно, если дело рассматривать в ГИБДД по месту фиксации и доказать смягчающие обстоятельства (ошибочная разметка, отсутствие знака, крайняя необходимость). Но при повторном нарушении лишение будет обязательно. Могу помочь подготовить жалобу и защиту в суде.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.