Добрый день Ребёнку 18 лет ранее на алименты не подавала, скажите можно ли подать сейчас
Добрый день
Ребёнку 18 лет ранее на алименты не подавала, скажите можно ли подать сейчас
Добрый день
Согласно ст. 120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак.
А Согласно ст. 107 СК РФ «Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Если вы ранее не обращались в суд, задолженности по алиментам у второго родителя не имеется, то теперь по достижению ребенком 18 лет, алименты начисляться не будут.