Я 5 лет назад отказалась от очереди на получение квартиры по инвалидности, группа 3, и хочу узнать, могут ли позволить встать на учёт по квартире?

Я 5 лет назад отказалась от очереди на получение квартиры по инвалидности, группа 3, и хочу узнать, могут ли позволить встать на учёт по квартире? Или нечего нельзя уже сделать

, Анастасия, г. Вологда
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Анастасия, доброе утро!

Вопрос о восстановлении в очереди на получение жилья по инвалидности может зависеть от множества факторов, включая региональное законодательство и конкретные обстоятельства вашего дела. В России существуют общие положения, касающиеся предоставления жилья льготным категориям граждан, включая инвалидов, но они могут варьироваться в зависимости от региона.

Вот несколько шагов, которые вам стоит предпринять:

Обратитесь в местный орган социальной защиты: Уточните, какие правила действуют в вашем регионе относительно восстановления в очереди на получение жилья по инвалидности.
Проверьте условия повторного обращения: Возможно, существуют условия или обстоятельства, при которых вы можете повторно подать заявление на получение жилья.
Подготовьте документы: Если есть возможность повторного обращения, подготовьте все необходимые документы, подтверждающие ваше право на получение жилья.
Важно помнить, что каждая ситуация индивидуальна, и окончательное решение будет зависеть от конкретных обстоятельств вашего дела и действующего законодательства.